Отремонтированное гинекологическое отделение получат Кураховская городская больница, медперсонал и пациенты ко дню медицинского работника.

Ко дню медицинского работника Кураховская городская больница, медперсонал и пациенты получат отремонтированное, соответствующее последним требованиям гинекологическое отделение. В ходе капитального ремонта были заменены окна, системы водоснабжения и отопления, канализация, смонтирована система вентиляции, переоборудовано освещение и электроснабжение, выполнены внутренние отделочные работы.
На сегодняшний день отделение является единственным в Марьинском районе стационаром, оказывающим круглосуточную специализированную гинекологическую помощь. В отделении работают высокопрофессиональные специалисты: 2 врача и 5 медицинских сестер, имеющих высшую и первую квалификационные категории. Они ежегодно пролечивают более 700 женщин и выполняют около 600 операций, половина из которых, относится к категории сложных. В практику здесь активно внедряются новые технологии, такие, например, как методы малоинвазивной эндоскопической хирургии.
В планах – капитальный ремонт инфекционного и хирургического отделений.

gotd7 gotd1 gotd2 gotd3 gotd4 gotd5 gotd6